Чему равно значение выражения? 8 3/4×1 3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ: 10 5/8

Объяснение:

8\dfrac{3}{4}\cdot1\dfrac{3}{14}=\dfrac{35}{4}\cdot\dfrac{17}{14}=\dfrac{35\cdot17}{4\cdot14}=\dfrac{5\cdot17}{4\cdot2}=\dfrac{85}{8}=10\dfrac{5}{8}

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Ответ:

35/4×17/14=595/56=85/8