(1-11/15)*5 5/8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.

(1 - 11/15) · 5 5/8 = 1 1/2 = 1,5

1) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15

2) 5 5/8 = 45/8 · 4/15 = (3·1)/(2·1) = 3/2 = 1 1/2

Ответ: 1 целая 1/2 (или 1,5 в десятичных дробях).