Решите уравнение(последнее на сегодня!!!) 9x+6-2x+11=2x+6-3x+11-5+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

9х+6-2х+11=2х+6-3х+11-5+2х

9х-2х=2х-3х-5+2х

7х=х-5

7х-х=-5

6х=-5

х=-5/6

Или так:

9х+6-2х+11=2х+6-3х+11-5+2х

7х+17=х+12

7х-х=12-17

6х=-5

х=-5/6

Отвечает Курбатова Мария.

9x+6-2x+11=2x+6-3x+11-5+2x

Разделим слагаемые с переменными и константы 9x-2x-2x+3x-2x=6+11-6-11-5\\6x=-5\\x=-\frac{5}{6}

Ответ: -\frac{5}{6}