√(3-√8)²+√(1-√8)² Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

\sqrt{(3-\sqrt{8})^2}+\sqrt{(1-\sqrt{8})^2} = |3-\sqrt8| +|1-\sqrt8| \\\\3=\sqrt9 ==>\sqrt9-\sqrt8>0==>3-\sqrt8>0\\1=\sqrt1==>\sqrt1-\sqrt81-\sqrt8

Ответ: 2

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

2

Объяснение:

√(3-√8)²+√(1-√8)²=|3-√8|+|1-√8|=3-√8-1+√8=2