В трёх коробках всего 216 блокнотов. Найди количество блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 2 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 6 блокнотов меньше, чем в первой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

90,42,84

Объяснение:

Всего 216

1 коробка = 2х+ 6

2 к.= Х

3 к. = 2х

2х+6+х+2х=216

5х+6=216

5х=216-6

5х=210

Х=42

1 коробка = 2*42+6=90

2к. = 42

3 к. = 84

Проверяем: 84+42+90=216

Ответ: 90,42,84

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

2 коробка = х

3 коробка = 2х

1 коробка = 2х + 6

Всего = 216

х + 2х + 2х + 6 = 216

5х + 6 = 216

5х = 216 - 6

5х = 210

х = 210 : 5

х = 42

2 коробка = (х) = 42 блокнота

3 коробка = (2х) = 2 * 42 = 84 блокнота

1 коробка = (2х + 6) = 84 + 6 = 90 блокнотов

42 + 84 + 90 = 216