В трёх коробках всего 215 блокнотов. Найди количество блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 4 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 8 блокнотов меньше, чем в первой коробке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Возьмём 2 коробку как x, 3 как x×4, а 1 как x×4+8. Тогда мы получим уровнение

x+(x×4)+(x×4+8)=215

x+4x+4x+8=215

9x+8=215

9x=215-8

9x=207

x=207:9

x=23

Теперь для проверки подставим 23 вместо х в уровнении

23+23×4+23×4+8=215

Во 2 коробке у нас 23 блокнота

В 3 коробке23×4=92

В 1 коробке 92+8=100