В трёх коробках всего 317 блокнотов. Определи сколько блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 4 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 29 блокнотов меньше, чем в первой коробке. Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.

Ответ:

Объяснение: 4x*29

4x+x+4x+29=317

9x=317-29

9x= 288

x= 288÷9

x= 32

32×4+29= 128+29= 157

32×4= 128