В трёх коробках всего 215 блокнотов. Найди количество блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 4 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 8 блокнотов меньше, чем в первой коробке. ПОМОГИТЕЕ СРОЧНО С УСЛОВИЕМ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.

1к=100

2к=23

3к=92

Пусть 2 коробка =х

3 коробка =4х

1 коробка =(4х+8)

Х+4х+4х+8=215

9х=215-8

9х=207

Х=23 (вторая коробка)

3 коробка= 4х=4*23=92

1 коробка =4х+8=4*23+8=100

100+92+23=215

Надеюсь правильно