Турист прошел 21 км за 3 часа 30 минут. Определите за сколько часов турист пройдет расстояние 48

км.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

за 8 часов

Объяснение:

3 ч 30 мин=210 мин

21 км - 210 мин

48 км - х мин

\frac{21}{48} =\frac{210}{x} \\\\x=\frac{48*210}{21}=480 мин

480:60=8ч