ПЖЖЖ У МЕНЯ СОЧ 2. Самолет массой 10 т движется со скоростью 100 м/с на высоте 2 км от земли A)

Определите кинетическую энергию самолета (записать формулу и вычислить) _____________________________________________________________ B) Определите потенциальную энергию самолета g=10 Н/кг (записать формулу и решить) _________________________ _______________________________________ C) Определите механическую энергию самолета (записать формулу и решить) ________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Ильйн Ростик.

Ответ:

Eпол=25*0^7 Дж

Объяснение:

Екин=0.5mV^2=0.5*10000*100^2=5*10^7 Дж

Епот=mgh=10000*10*2000=2*10^8  Дж

Eпол=Екин+Епот=5*10^7+2*10^8=25*0^7 Дж