7°. Знайдіть координати точки перетину графіків функцій у=4x-1 і у=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

7°. Знайдіть координати точки перетину графіків функцій у=4x-1 і у=2x+2.

Приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить х:

4х - 1 = 2х + 2

4х - 2х = 2 + 1

2х = 3

х = 1,5;

Теперь подставить значение х в любое из двух уравнение:

у=2x+2

у = 2*1,5 + 2

у = 5.

Координаты точки пересечения прямых (1,5; 5).