Решить систему уравненийx+y=10. x-y=4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:

(7, 3)

Объяснение:

x + y = 10

x - y = 4

сложим 1 и 2 уравнения:

x + y + x - y = 10 + 4

2x = 14. Значит x = 7

Теперь найдем y:

x + y = 10

7 + y = 10

y = 10- 7

y = 3