6. Розв'яжіть рівняння:- 5(3-x)+3(-2-x)=x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

-15+5х-6-3х=х-3

-21+2х=х-3

2х-х=-3+21

х = 18

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

Объяснение:

- 5(3-x)+3(-2-x)=x-3​

-15-(-5х)+(-6)-3х=х-3

-15+5х-6-3х=х-3

-15-6+5х-3х-х=-3

-21+1х=-3

х=-3+21

х=18

Проверка :

-5(3-18)+3(-2-18)=18-3