2x²-7x+6=0 пожалуйста помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.

2x² – 7x + 6 = 0

D = (–7)² – 4·2·6 = 1

x₁ = (7 – 1) / 4 = 1,5

x₂ = (7 + 1) / 4 = 2