Решите графически систему уравнений : x+y=-3 x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
1)x-y=3
3x+y=5
2)y=x-3
3x+x-3=5
3)y=x-3
4x=8
4)y=x-3
x=2
5)y=2-3
x=2
6)y= -1
x=2
Проверка
2-(-1)=3 верно!
3*2+(-1)=5 верно!
С учетом проверки мы правильно нашли корни уравнения!
x=2, y= -1