А) x - 5/9x =2.1/4Б) 3/8:3/11 = a:2.1/11Помогите решить пожалуйста m.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Пошаговое объяснение:

Х-5х/9=2 1/4

4х/9=9/4

4х×4=9×9

16х=81

Х=81/16

Х=5 1/16

Б)

3/8:3/11=а:2 1/11

3/8:3/11=а:23/11

3/11×а=3/8×23/11

3/11×а=69/88

а=69/88:3/11

а=69/88×11/3

а=23/8=2 7/8