В коробке лежат 50 маркеров, 12 маркеров- синие, 15 маркеров- зеленые, остальные- красные. Какова

вероятность того, что наугад взятый маркер будет не красный

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Ответ:

\displaystyle  \frac{27}{50}

Объяснение:

  • Вероятность P события А называется отношение благоприятных исходов к числу общих исходов.Если узнаем какова вероятность взять синий и зеленый маркер то это дает нам понять , что по вероятности взятый маркер будет точно не красным.

Вероятность , взять синий маркер , равна :

\displaystyle P(A) =  \frac{m}{n}  =  \frac{12}{50}

Вероятность , взять зеленый маркер , равна:

\displaystyle P(B) =  \frac{m}{n}  =  \frac{15}{50}

Вероятность того , что взятый маркер будет синим или зеленым - исключает вероятность взять красный маркер , поэтому:

\displaystyle P =  \frac{P(A) + P(B)}{n}  =  \frac{12 + 15}{50 }  =  \frac{27}{50}