Решите неравенство методом интервалов: (х-5)(х+2)≥0​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

(x-5)(x+2)\geq 0\\\\znaki:\ \ +++[-2\ ]---[\ 5\ ]+++\\\\x\in (-\infty ;-2\ ]\cup [\ 5\ ;+\infty \, )