3x-9y=3 2x+3y=5 Срочно решите систему уравнений способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ:

1)  3x-9y=3 | :3                              

   2x+3y=5

2)  х-3у=1

  +  2х+3у=5

     

3х=6

х=2

2*2+3у=5

4+3у=5

3у=5-4

3у=1

у=1/3

Объяснение: