Знайдіть корені квадратного тричлена х2-14х+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

x^2-14x+15=0\\\\D/4=7^2-15=34\ \ ,\ \ x_1=7-\sqrt{34}\ \ ,\ \ x_2=7+\sqrt{34}

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

за т.Виета

x1+x2=14

x1×x2=15

x1=-1

x2=15