Чи є коренем рівняння 4x−8=0 число 2?Спасибо сразу ❤️ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

Так

Объяснение:

4x - 8 = 0 \mid x = 2 \\ 4 \times 2 - 8 = 0 \\ 8 - 8 = 0 \\ 0 = 0

Отвечает Чумакова Ирина.

Коренным рівняння є число 2