2. Функция задана формулой у= 3х + 5. Определите: а) значение у, если х= 0,4б) значение х, при

котором у=3в) проходит ли график функции через точку с координатами (-6; -12)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.

Объяснение:

a) y=3•0,4+5

y=6,2

b)x=(y-5)/3

x=(3-5)/3

x= -2/3

в) -12=3•-6+5

-12≠-13

не проходит