Вероятность купить бракованную пару сапог некоторой известной фирмы составляет 0,023.Скилькы

бракованних пар обуви гарантированно содержит партия из 1000 пар сапог этой фирмы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

Пусть p - вероятность, m - количество благоприятных исходов, n - количество всего исходов.

p =  \frac{m}{n}

0,023 = х/1000

х = 1000 * 0,023

х = m = 23

Количество бракованных сапог из партии с 1000 сапог составляет 23 пары

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)