Если от задуманного числа отнять 220, то получится число, которое в пять раз меньше задуманного.

Найдите задуманное число. 2. К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Ответ:

x- число

Пошаговое объяснение:

1

x- число

x-220

x/5

x-220=x/5

5(x-220)=x

5x-1100=x

4x= 1100

x=1100/4

x=275

2

x+ x/7 =336

8/7x =336

x= 336*7/8

x= 294