1. Число 47 является - иокомого числа. Найдите это число. 2. Число 72 является - ион омого числа.

Найдите это число,3. Число 36 увеличили на треть. Найдите полученное число.4. Число 56 уменьшили на четверть. Найдите полученное число.5. Когда прочитали 45 страниц, то осталось прочитать 4/7 книги. Сколько страниц в книге?6. Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги?7. K задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное число.Помогите даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

1 и 2 я не знаю

3. 36+ 36/3=36+12=48

4. 56 – 56/4 = 56–16=40

5.неверные числа, наверное, но должно быть так:

45/4*7

6.

1) 360/3=120

2) 120*2=240

7. ПУСТЬ ЗАДУМАНнОЕ ЧИСЛО – х

х +х/7 – К задуманному числу прибавили седьмую часть и получилось 336.

То есть

х+х/7=336

8х/7=336

8х=336*7

8х=2352

х=2352/8

х=294

294– ЗАДУМАНнОЕ число