5x⁴-16x²+3=0 помогите пожалуйста очень быстро надо ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Для начала примем X за t. Отсюда следует

5t^2 - 16t + 3 = 0

t1 = 1/5

t2 = 3

Производим обратную замену

x1^2 = 1/5

x2^2 = 3

Избавляемся от квадрата

X1= +- корень из 5/5

X2= +- корень из 3

Объяснение: