2. Якому многочлену дорівнює вираз (4x - 1)2? B) 16x2 + 1; Г) 16x² - 1. A) 16x2 + 8x + 1; Б) 16x2 -

8x + 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

Формула: (a-b)²=a²-2ab+b²

(4x - 1)²=16x²-2*4x*1+1²=16x²-8x+1.

Б).

Отвечает Тян Мария.

Ответ:

Б)

Объяснение:

(4х - 1)² = (4*4) * (х*х) - 2*4х*1 - 1*(-1) =

16*х² - 8х + 1 = 16х² - 8х + 1