Каждый из трёх мальчиков купил по 4 тетра- ди, а каждая их четырёх девочек - по 3 тет-ради.

Узнай, сколько тетрадей купили мальчикии сколько девочки. Сравни полученные выражея, сравни их значения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Задача

Мальчики - 3м. по 4т.

Девочки - 4д. по 3т.

1) 3×4= 12 (т.) - купили мальчики.

2) 4×3= 12 (т.) - купили девочки.

12=12

Ответ: Мальчики купили 12 тетрадей, девочки купили 12 тетрадей.