в классе мальчики и девочки. Мальчиков в 2 раза больше чем девочек. Если убрать из класса два

мальчика и прибавить две девочки то девочек будет на 6 меньшее чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
9 девочек и 19 мальчиков
Отвечает Жанахмет Даниал.
2х-2)-(х+2)=6
2х-2-х-2=6
х=6+2+2
х=10 (Девочек)

1) 10*2=20 (Мальчиков)

2) 10+20=30 (Дет) Детей всего в классе

Ответ 30 детей всего в классе.