Сравните:     А : 1\2 и А : 2 , где А отличное от нуля число .


Ответы на вопрос

Отвечает Амираев Азиз.
А:1/2 = 2А, потому что при деление дробь переварачивается и ставится знак умножения. Подставим число 6 и 5 вместо А: 6*2=12, 6/2=3. 12/3=4. 5*2=10, 5/2=2,5. 10/2,5=4. Следовательно А:1/2>А:2 в 4 раза