Написать уравнение касательной к графику функции f(x)+x^2 + 2x в точке x0 = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

Ответ:

y=x^2+2x\ \ ,\ \ x_0=-3\qquad \boxed{y=y(x_0)+y'(x_0)(x-x_0)}\\\\y(-3)=9-6=3\\\\y'(x)=2x+2\ \ ,\ \ \ y'(-3)=-6+2=-4\\\\y=3-4(x+3)\\\\\boxed{\ y=-4x-9\ }