1. Напишите уравнение касательной к графику функции у = f(х) в точке графика с абсциссой х0, если:

а) f(х)= х^2 + 6х-7, х0 = -2; б) f(х) = cosх, х0=1; в) f(х) = (x+2)^2, х0 = 2. 2. Дана функция f(х)= х^3-Зх^2-Зх + 5. Напишите уравнение касательной к графику функции у = f(х), параллельной прямой у = -Зх + 4. 3. Дана функция f(х) = х^2 + 2х-2. Напишите уравнение касательной к графику функции у = f(х), проходящей через точку А(0; -6). 4. Даны функции f(х) = х^2 + 2х + 4 и g(х) = -х^2-1. Напишите уравнение общей касательной к графикам функций у = f(х) и у = g(х).

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Леонид.
А) 1) f(x0)=(-2)^2+6*(-2)-7=4-12-7=-15 2) f'(x)=2x-6 3) y=2*(-2)-6=-10 4) y=-15+(-10)(x-(-2)) y=-15-10x-20 y=-35-10x Ответ: y=-35-10x