Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 5 кг на высоту 10 м с постоянным ускорением

2 м/с? Как изменится совершаемая работа при равномерном перемещении груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
1) С ускорением: A=m*(g+a)*h=5*(10+2)*10=600 Дж
2) Равномерно: A=m*g*h=5*10*10=500 Дж