Не розв'язуючи рівняння запишіть суму та добуток їх коренів: а) х²+6х+5=0 б)х²-3х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
А) х1+х2=-6
х1*х2=5
б)х1+х2=3
х1*х2=8
Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

а)х²+6х+5=0

х₁+х₂=6

х₁*х₂=5

х₁=5;х₂=1

б)х²-3х+8=0

D=b²-4ac=9-4*1*8=9-32=-23∠0

x-не имеет значения, потому что дискриминант меньше нуля

x=∉

Объяснение:

я не  знаю  украинский язык но смогу решить уравнение: