Помогите 13y^2+20y при y -2


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

При значении у=-2 выражение будет равно числу 8

Объяснение:

1. действие: 13y²+20y=y(13y+20)

2. действие: Заменяем у на -2

3. действие: -2*(13*(-2)+20)=-2*(-26+20)=-2*(-4)=8