покажите что значение выражения (3x-8)²+(4x-8)(4x+8)+100x при x=-2 равно -4. помогите пожалуйста,

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Объяснение:

(3x-8)^2+(4x-8)*(4x+8)+100x=(3x)^2-2*3x*8+68^2+(4x)^2-8^2+100x=\\=9x^2-48x+16x^2+100x=25x^2+52x=25*(-2)^2+52*(-2)=\\=25*4-104=100-104=-4.