Решите задачу с помощью уравнения Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины Найдите стороны

периметр прямоугольника если его площадь равна 24 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника равна х см.       ⇒

Длина прямоугольника равна (х+5) см.  

x*(x+5)=24

x²+5x-24=0

D=121      √D=11

x₁=-8  ∉   x₂=3.

3+5=8.

Ответ: ширина прямоугольника равна 3 см,

            длина прямоугольника равна 8 см.