Упростите выражение: (n + m) ⋅ (n – m)2 – 2nm ⋅ (–n – m) + (m + n) ⋅ 2nm Ответ запишите в виде

куба двучлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ:m+n/n-m.

Объяснение:n/(2m-4n) -(n-m)/(2(2n-m))=n/(2(m-2n)) -(n-m)/(2(2n-m))=n/(2(m-2n)) -(m-n)/(2(m-2n))=(n-m+n)/(2(m-2n))=(2n-m)/(2(m-2n))=-(m-2n)/(2(m-2n))=-1/2