Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля

60 60 км/ч, скорость автобуса 40 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 9 9 ч.? ПОМОГИТЕ СРОЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

180 км будет между ними через  9 часов

Пошаговое объяснение:

1. 60 - 40 = 20 (км/ч) скорость удаления автомобиля от автобуса

2. 20 * 9 = 180 км будет между ними через  9 часов