1.Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость

первого велосипедиста 15,8 км/ч, а скорость второго — 12,4 км/ч. Через 4,4 часа они встретились. Определите расстояние между населенными пунктами 2.Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15,8 км/ч, а скорость второго — 12,4 км/ч. Через 4,4 часа они встретились. Определите расстояние между населенными пунктами 3.Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 19,3 км/ч, а скорость мотоциклиста — 22,4 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и мотоциклистом через 16,25 часа? 4Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 120,45 км/ч, а скорость автобуса 80,25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 часа? 5Из двух сел, расстояние между которыми 74,7 км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость велосипедиста 14 км/ч, а скорость автобуса 38,9 км/ч. Через сколько часов автобус догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4,4(15,8+12,4)=4,4·28,2=124,08 км

2. То же, что в N°1.

3. 16,25(19,3+22,4)=16,25·41,7=65/4 ·417/10=(13·417)/(4·2)=5421/8=677,625 км

4. 2,5(120,45-80,25)=2,5·40,2=5/2 ·201/5=201/2=100,5 км

5. 38,9-14=24,9 км/ч - скорость сближения.

74,7÷24,9=747/249=3 ч понадобится автобусу догнать велосипедиста.