2. Расстояние между двумя городами 1371 км. Из них вышли навстречу два поезда. Первый вышел в 3 ч

утра и проходил по 48км/ч. Второй, вышел спустя 5 ч и делал 39 км/ч. В котором часу поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

1) 48х+39(х-5)=1371

2) 48х+39х-195=1371

3) 87х=1566

4)х=18 час-прошло от начала пути

5) 3+18=21 (ч)

Ответ:В 21 час поезда встретились