Помогите решить задачи( Расстояние между городами Желтогорск и Южнодвинск равно 420 км. Из города

Желтогорск в город Южнодвинск со скоростью 40 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города Южнодвинск выехал со скоростью 45 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города Желтогорск автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах. Из двух деревень, Вятское и Кинема навстречу друг другу выехали два друга, первый на самокате, второй на мопеде. Мальчик на мопеде приехал в Кинему на 3 часа раньше, чем первый приехал на самокате в Вятское, а встретились они через 48 минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из Вятского в Кинему мальчик на самокате? Из города N в город M одновременно выехали два грузовых автомобиля. Первый грузовой автомобиль проехал с постоянной скоростью весь путь из города N в город M. Второй грузовой автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого грузового автомобиля на 12 км/ч, в результате чего прибыл в город M одновременно с первым грузовым автомобилем. Найдите скорость первого грузового автомобиля, если известно, что она больше 40 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

Ответ:

№1 - км

Объяснение:

1) 420-40=380 км - расстояние, которое ехали одновременно два авт.

2) 40+45=85 км/ч - скорость сближения

3) 380:85=4 8/17 ч - время до встречи

4) 40+40х4 8/17=218 14/17 км - от города Желтогорск автомобили встретятся