Две лампы соединены параллельно и подключены к источнику питания. Напряжение источника составляет

12 В, но сопротивление каждой лампы составляет 12 Ом. Насколько велико общее сопротивление лампочек? Сколько тока течет в каждой лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.

Ответ:

ток в каждой I=U/R= 12/12=1A