Числовые последовательности a1=7;d=2;an=81;n-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

 a_{n} = a_{1} + (n - 1)d \\ 81 = 7 + (n - 1) \times 2 \\ 81 = 7 + 2n - 2 \\ 2n = 81 - 5 \\ 2n = 76 \\ n = 38