Помогитеееееееее пожалуйста решить Вычислите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии

(ܽAn), если ܽa1=10 и ܽa10= − 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
S_n=\frac{a_1+a_n}{2}*n \\ S_{10}=\frac{10+(-22)}{2}*10=-60