Школьники занимаются прополкой огорода, который находится на пришкольном участке. Работают они с

разной скоростью, а некоторые из них, как показывает практика, даже мешают общей работе, просто закапываясорняки или перебрасывая их на участок соседа...Вчерашняя работа показала, что Вася и Алина выпалывают гряду за 22 мин, Алина и Николай выпалывают еёже за 4 мин, Николай и Вася - за 66 мин.За сколько минут выполнят эту работу все вместе?МИН.Ответ: Втроём дети выполнят работу за​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Школьники занимаются прополкой огорода, который находится на пришкольном участке. Работают они с  разной скоростью, а некоторые из них, как показывает практика, даже мешают общей работе, просто закапывая  сорняки или перебрасывая их на участок соседа...

Вчерашняя работа показала, что Вася и Алина выпалывают гряду за 22 мин, Алина и Николай выпалывают её  же за 44 мин, Николай и Вася - за 66 мин.

За сколько минут выполнят эту работу все вместе?

1 - гряда (условный объём работы).

1/22 - производительность Васи и Алины (часть гряды в минуту).

1/44 - производительность Николая и Алины (часть гряды в минуту).

1/66 - производительность Николая и Васи (часть гряды в минуту).

В + А + Н + А + Н + В = 1/22 + 1/44 + 1/66 =  1/12

2(В + А + Н) = 1/12

Сократить (разделить) обе части уравнения на 2:

(В + А + Н) = 1/24 - общая производительность трёх школьников.

1 : 1/24 = 24 (минуты).