360. Решите уравнение:а) 14х – (8х + 3x) = 1512;б) 11у – (5у – 3y) = 8136.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.

Ответ:

3x=1512

x=1512/3

x= там подели и ответ напиши

9y=8136

y=подели и сам напиши ответ

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

а) х = 504

б) у = 904

Пошаговое объяснение:

а) 14х - 8х - 3х = 1512

3х = 1512

х = 1512/3

х = 504

б) 11у - 5у + 3у = 8136

9у = 8136

у = 8136/9

у = 904