Известно, что a – b = 7, ab = -4. Найдите значение вы- ражения (a + b)²помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

Ответ:(a-b)^2 =7^2

a^2-2ab+b^2=49

a^2(-2*-4)+b^2=49

a^2+8+b^2=49

a^2+b^2=49-8

a^2+b^2=41

a^2+ 2ab+ b^2=(a+b)^2

41+ 2*(-4)=33(подставляем числа, которые мы получили выше)

Объяснение: