Дана функция f (x) =2x-3. Найдите значение x, при которых:1) f(x)=12;2)f(x)=-1;

3)f(x)=0;4)f(x)=2a-1 помогите пажалуиста сорчно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.

Ответ:

Для построения прямой y=2x+4 надо отметить точку А(-2,0) на оси ОХ (две единицы влево от 0 ) и точку В(0,4) на оси ОУ (4 единицы вверх от 0 ) и соединить их. ещё можете на меня подписаться


Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

1) 12=2х-3

2х=-3-12

-2х=-15

х=15/2

х= 7.5

2)-1=2х-3

-2х=-4

х=2

4)2а-1=2х-3

-2х=-2а+1-3

2х=-2а-2

-х=-2а-2/2