Найти координаты вершины параболы, нули функции y =-х2+2х+15.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

у=-х²+2х+15

1) координаты вершины:

Хв=-б/2а=-2/-2=1

Ув=1+2+15=18

(1;18)

Отвечает Марышева Женя.

Ответ:

Объяснение:

y=-x²+2x+15

-x²+2x+15=0

Δ=4+60=64

√Δ=8

X1=(-2-8)/-2=-10/-2=5

X2=(-2+8)/-2=6/-2=-3    

B(p;q)

p=-b?2a=-2/-2=1

q=-Δ/4a=-64/-4=16

   B(1;16)